Стало известно, что в Министерстве внутренних дел Украины было анонсировано о новых методах контроля украинских водителей.

Соответствующую информацию разместили на портале «Авто»

Есть информация о том, что установка новых камер и завышенные штрафы не дали нужных результатов. На украинских дорогах продолжаются аварии буквально каждый день. За первые 10 месяцев текущего года аварийность выросла на 14%, так что в МВД готовят новые меры контроля для водителей.

Стоит отметить, что довольно странно, что аварийные ситуации, наоборот, выросли за последние 10 месяцев, хотя они должны были уменьшится.

Нужно отметить, что среди новых методов контроля будут камеры, которые фиксируют среднюю скорость автомобиля. Очень интересным нововведением будет новое приложение, которое дает возможность очевидцам сообщать о нарушении правил дорожного движения.

Камера видеофиксации нарушений
Камера видеофиксации нарушений

Кроме этого, будет внедрена система штрафных баллов и остановки для профилактики.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал, что МВД имеет намерение изменить среднюю скорость на некоторых участках, так как это поможет ставить не так много камер на украинских дорогах.

Нужно сообщить, что система штрафных баллов будет работать очень интересным образом. Если водитель будет нарушать очень часто, то его повторно отправят на экзамен.

Штрафы для водителей. Фото: YouTube, скрин
Штрафы для водителей. Фото: YouTube, скрин

Также есть информация, где говориться о том, что если украинские водители, которые лишились прав будут дальше садиться за руль автомобиля, то их будут сажать за решетку.

На данный момент эти нововведения только на стадии обсуждения, если они и будут приняты, то это произойдёт спустя некоторое время.

Напомним, что украинцам сообщили, за какие долги могут отнять квартиру и выставить на продажу.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали о жуткой аварии в Закарпатье.