Каждому хотелось бы, чтобы на новогодние праздники в Украине выпал снег. В этом заключается атмосфера праздника, душевного тепла, семейного спокойствия и радости. Однако вместо ожидаемого снега, в Украину явится дикий мороз.

Подробнее об этом информирует Апостроф.

По данным издания, уже 19 декабря, на праздник Святого Николая, когда дети будут шарить под подушками в поисках заветных подарков, взрослые получат свой «подарок» - первый самый мощный мороз в сезоне. Синоптики утверждают, что в этот день дневная температура опустится до -3…-8 градусов, а в Карпатах ожидается мощный снегопад, который достигнет рекордных 69 см. Также в Карпатах на Святого Николая стоит ожидать -20 градусов мороза. Что же касается остальных регионов страны, то осадков больше нигде, увы, не предвидится.

В целом, по мнению синоптиков зима в Украине будет снежной и морозной, однако ощутить ее прелести в виде осадков представится возможность только во второй половине января и весь февраль. В последний месяц зимы и вовсе ожидаются снежные бураны и метели.

Скриншот с сайта Апостроф

Скриншот с сайта Апостроф

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что названы категории граждан Украины, кому в 2022 году повысят выплаты от государства.

Напоминаем, что "Укрзализныця" повышает стоимость билетов на пассажирские поезда перед новогодними праздниками.

Также портал Hyser информировал, что в Украине прогнозируют ликвидацию 20 разных финансовых учреждений.

Между тем, в Украине спрогнозировали подорожание мандаринов в канун Нового года.