Жителям Украины сообщили достаточно приятные новости, которые касаются праздников и выходных дней уже этой зимой. Стало известно, что украинцев ждет один дополнительный выходной день, который подарить долгожданный отдых.

Соответствующую публикацию разместили на портале «РБК-Україна»

Всех людей, которые работают 5х2, ждет приятный сюрприз уже в декабре. Они будут работать 22 дня, а отдыхать 9 дней. В последнем месяце 2021 году будет три выходных подряд, что не может не радовать.

Есть статья 73 Кодекса законов о труде, в которой установлены праздничные и нерабочие дни, и в нем все прекрасно описано.

Кроме этого, нужно напомнить, что католическое Рождество припадает на 25 декабря, в субботу, что говорит о том, что выходной день будет перенесен на понедельник. Если посчитать, то можно понять, что украинцы будут отдыхать 3 дня подряд.

Календарь
Календарь

Стоит сообщить о том, что в декабре есть немало других праздников, но на них нет официальных выходных.

1 декабря будет два знаменательных события одновременно - Всемирный день борьбы против СПИДа и День работников прокуратуры.

2 декабря – Международный день борьбы за отмену рабства, 3 - Международный день инвалидов, 4 – необычный, но очень приятный День объятий, 5 декабря также два события - День работников статистики и Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, а вот 6 декабря - День Вооруженных сил Украины. Об этом говорить можно очень долго, так как практически каждый день в декабре – какое-то событие.

Новогодние выходные, фото: youtube.com
Новогодние выходные, фото: youtube.com

Можно напомнить о том, что в 2021 году выходит 250 рабочих дней из 365. Более 100 дней украинцы были выходными, из которых выходит 11 праздных дней.

Напомним, что украинцев предупредили о мощных магнитных бурях в декабре.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, какие продукты взлетят в цене уже в декабре.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам сообщили, что будут снегопады на большой праздник.