Об этом они сообщили на своем официальном сайте.

В своем Telegram представители Нацкорпуса сообщили, что суд должен был рассматривать апелляционную жалобу по мере пресечения для Дмитрия Кухарчука 17 ноября, то есть еще вчера. Но заседание пришлось перенести на 22 ноября, объясняется в публикации, потому что самого обвиняемого не доставили в суд, а материалы дела вообще не предоставили.

Представители Нацкорпуса отмечают, что дело против Кухарчука и Довбыша открыли после протеста против капитуляционных намерений власти, который прошел в столице Украины 14 августа и в котором они принимали участие. «В результате апелляции по необоснованности меры пресечения Олегу Довбышу удалось выйти из СИЗО под ночной домашний арест. В то же время Дмитрия Кухарчука Апелляционный суд Киева оставил под стражей, несмотря на то, что защита опровергла все нелепые обвинения», - рассказывается на сайте.

Сегодняшнее судебное заседание, сообщено в публикации, можно просмотреть вживую по ссылке. «Сегодня мы придем под стены суда, чтобы отстоять право наших собратьев на справедливость и свободу. Присоединяйтесь и поддержите ветеранов российско-украинской войны!» - заявляют представители Нацкорпуса.

Как сообщал Hyser, представители Нацкорпуса рассказали, чем будут заниматься украинцы на подготовке 20 ноября.

Также Hyser писал о том, что Жорин прокомментировал действия властей, которые сажают ветеранов, но не назначают коллаборантам никаких наказаний.