Всем жителям Украины сообщили неожиданную информацию, в которой сообщается о том, что в Министерстве социальной политики Украины заявили о выплате дополнительных средств с 1 декабря. Украинцам рассказали, что может получить повышенную выплату.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Главком»

Стало известно, что с 1 декабря будет увеличена пенсия и выплаты на коммунальные услуги.

Министр социальной политики Марина Лазебная рассказала в своем интервью, что по всей Украине с 1 декабря будет повышен прожиточный минимум и минимальная пенсия. Уже к началу 2022 года средний размер пенсии будет составлять 4 тысячи гривен.

Кроме этого, Марина Лазебная заявила, что пенсии вырастут и для пенсионеров, которым уже есть 65 лет и они имеют трудовой стаж 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин.

Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.

Также, есть новость, в которой сообщается, что для жителей Украины, проживающих в зонах локдауна, будет увеличена социальная выплата на 50% в виде субсидий на коммунальные услуги. Это говорит, что люди, проживающие в красной зоне, будут платить за газ, горячую воду, тепло и за электроэнергию по повышенным субсидиям.

Марина Лазебная подчеркнула, что регионы, которые попала в красную зону в конце октября, получать субсидии в ноябре.

Стоит отметить, что на территории Украины индексация пенсий происходит каждый год. Соответственно 2022 год не будет исключением, но пересмотр пенсий немного измениться. Сейчас идет речь о том, что военным и научным пенсионерам будет также пересчитываться пенсия, как и для остальных пенсионеров в Украине.

Напомним, что жителей Украины готовят к обязательным пенсионным взносам.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали о новых налогах на автомобили.

Также портал "Hyser" писал, что украинским пенсионерам рассказали, кто получит надбавку к пенсиям.