Художники показали свой взгляд на будущее модельного ряда Запорожского автозавода

Несмотря на то, что положение Запорожского автомобилестроительного завода за последнее время заметно выправилось, и предприятию больше не нужно бороться за свое существование, не всех автолюбителей устраивает положение дел с украинским автопромом. В данный момент завод выпускает несколько своих моделей автобусов, а также является платформой для локализованной сборки корейских и российских автомобилей. Своих же оригинальных легковушек от завода мы пока не дождались. Художники в сети решили пофантазировать и представить, какой была бы выпущенная на ЗАЗе модель. Об этом сообщает информационный портал "Твоя МАШИНА".

Рендер ZAZ Chance. Фото: Твоя МАШИНА

Так, сообщается, что в сети было опубликовано несколько фотографий-рендеров от независимых дизайнеров, на которых показана модель, которую мог бы выпускать Запорожский автомобильный завод. Автомобиль представляет собой пятидверный кроссовер и называется Chance.

Рендер ZAZ Chance. Фото: Твоя МАШИНА

Напомним, что ZAZ Chance, являвшийся по сути Daewoo Lanos украинского производства, выпускался в кузове седан и пятидверный хэтчбек. Дизайн своего рендера художники, видимо, решили творить на основе кузова, правда, они превратили его в кроссовер.

Подобный кроссовер ЗАЗ мог бы выпускать на платформе CMF-B французского автоконцерна Renault, с которым наш завод уже сотрудничает. Под капотом мог бы стоять двигатель производства Renault или KIA.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, какие колеса покупали украинцы 60 лет назад.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали интересный тюнинг "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что в сети показали самодельный спорткар на базе "Жигули".