В сети представили необычный автомобиль ЗАЗ Таврия Pick-up.

Уточняется, что заметили эту Таврию на дорогах Италии. В частности, на улице Турина туристу удалось запечатлеть редкое авто, которое он потом представил в своем Facebook. Об этом пишет "АвтоЦентр".

В Италии засекли уникальный пикап Таврия, фото: YouTube

Примечательно, что украинский грузовичок ЗАЗ Таврия Pick-up раньше продавался в Италии под маркой Nysa 2477. При этом данная модель отличалась самосвальной платформой местного производства с выносным дистанционным пультом управления.

Соответствующая информация указана в рекламном буклете компании Nysa Motor Italia. Также в нем сказано, что под капотом итальянского ЗАЗ был установлен 1,1-литровый бензиновый двигатель, а полезная нагрузка у него - 700 кг. В качестве дополнительной опции на машину можно было установить небольшой кран-манипулятор.

Автомобиль ЗАЗ Таврия Pick-up, фото: АвтоЦентр

Впервые этот необычный грузовик можно было увидеть на выставке "АвтоПромоТех 2009" в Болонье. Предполагается, что таких машин было сделано немного, а потому на сегодняшней день она является настоящим раритетом.

ЗАЗ Таврия – Nysa 2477 с краном-манипулятором, фото: Автоцентр

Фото: Автоцентр

К слову, стоит отметить, что еще в 90-х годах научно-технический центр "ЗАЗ-Автотехника" мог похвастаться огромным количеством различных кузовных вариантов на базе ЗАЗ "Таврия". Среди них встречались и машины с бортовой платформой и откидными бортами, но в серию, к сожалению, она так и не вошли.

Ранее "Hyser" писал о том, что в сети рассказали, сколько стоил новый Запорожец в 1980-х годах.

Также наш портал сообщал, что в зарослях поля нашли тайник с заброшенными суперкарами.

Напоминаем, что в США показали редкий ЛуАЗ за 7500 долларов.