В социальной сети обнародовали очень интересную информацию, которая касается турецкого беспилотного самолета. Стало известно, что украинские войска решили впервые применить турецкий беспилотный самолет "Bayraktar" и показать, как он ведет себя в бою.

Соответствующую публикацию волонтер Роман Доник обнародовал на своей странице в Facebook.

Если обратить внимание на пост украинского волонтера, то можно увидеть, как турецкий беспилотник обнаружил российские артиллерийские батареи и успешно уничтожил их.

"Первое применение "Bayraktar" на Донбассе против артиллерии русских наемников. Ну что, ударные дроны "Bayraktar" были впервые задействованы в уничтожении вражеской артиллерии. Несколько дней вражеские пропагандисты прокачивали истерию, что ВСУ нарушили минские договоренности и зашли на вражескую территорию. И сегодня с максимально возможной дальности (15+ км) обстреляли село Гранитное Донецкой области. Обычными средствами обнаружить батарею не смогли", - подписал видеоролик украинец.

Украинцы, которые увидели эту информацию в социальной сети, не прошли мимо такой публикации. Они не заставили себя долго ждать и принялись комментировать пост Романа Доника.

"1.могли заметить безпелотник, им ничего нн мешало поднять голову и покрутить ее в разные стороны. 2. Услышали запуск боеприпаса, такой шанс есть но маленький. 3. К сожелению сработала у кого-то чуйка", "Ракета дозвуковая? Услышали на подлете", "це скоріше плануюча бомба, тільки кумулятивної дії", "Странно, что после взрыва разбегается все трое из обслуги пушки. Если люди живые, то что тогда с железякой (пушкой) могло случиться ?", "там же не фугас, как я понимаю", "кумулятивный боеприпас", - оставляют отзывы пользователи социальной сети.

Комментарии
Комментарии

Напомним, что в сети сообщили, что в Броварах прозвучал очень мощный взрыв.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, что на Донбассе взорвался украинский боец.

Также портал "Hyser" писал, что у Владимира Зеленского пригрозили запустить ракеты на Москву.