Работа ГСЧС. Фото: ГСЧС

В одной из многоэтажек Киева утром 26 октября произошло возгорание, которое переросло в пожар

Во вторник, 26 октября, в столичное Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве в 07:28 поступило сообщение о том, что в многоэтажном жилом доме, расположенном по улице Героев Днепра, 57, в Оболонском районе, произошел пожар. Об этом сообщает Telegram-канал "Киев Оперативный".

Прибывшие на место спасатели обнаружили, что в девятиэтажном здании в одной из квартир на пятом этаже возникло возгорание. Примерно в 08:09 спасателям удалось ликвидировать пожар на площади в 20 квадратных метров.

На место происшествия прибыло 15 человек личного состава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Пожар они тушили с помощью четырех единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники.

Напомним, ранее сообщалось, что ночью 25 октября случился поджог спортивного комплекса "Авангард" в городе Днепр, который был открыт усилиями ветеранов батальона "Азов". В ответ на это в Нацкорпусе заявили, что никакие запугивания не сработают и не заставят Нацкорпус остановить свою деятельность в Днепре.

Сообщается, что ночью неизвестные подожгли спортивный зал с помощью легковоспламеняющихся веществ, в результате чего спортивные зоны комплекса получили большой вред.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Харькове произошел масштабный пожар.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области подростки сожгли дом многодетной семьи.

Также "Hyser" писал, что в одном из столичных хостелов посреди ночи вспыхнул пожар.