Специалисты советуют стирать новую одежду, чтобы впоследствии не иметь проблем со здоровьем.

Это касается любой вещи, купленной в магазине: джинсов, футболки или нижнего белья. Все нужно сразу постирать. Если пренебречь этим правило, то все может закончиться плачевно для здоровья. Об этом пишет "Женский мир".

Эксперты рассказали, почему нужно стирать новую одежду, фото: YouTube

Согласно заключению биохимиков, если сразу на себя одеть новую нестираную вещь, это может привести к раздражению кожи и другим опасным инфекциям. Об этом мало кто помнит, ведь согласно проведенному опросу, только 31% людей стирает нижнее белье, перед тем как одеть его.

И это при том, что ношение этого белья может оказать очень серьезное влияние на здоровье кожи, начиная от контактного дерматита и заканчивая отеком влагалища. Подхватить грибковую инфекцию в генитальной зоне вполне возможно, ведь штаны ранее примеряли другие потребители.

Специалисты рассказали, чем может быть опасно ношения нестиранной одежды, фото: YouTube

А вот ношения не выстиранных бюстгальтеров может спровоцировать мастит. Впрочем, ношение нестираной одежды любого вида может привести к проблемам со здоровьем, но наибольшую опасность представляет именно нижнее белье, которое не отправилось в стиральную машину сразу после покупки.

Дело в том, что при изготовлении нижнего белья используются вредные химические вещества, которые и могут вызвать раздражение в интимных зонах. Также в некоторых магазинах это белье на полках подвергается грибковым и бактериальным заражением.

Ранее "Hyser" писал о том, что 23-летняя англичанка пожаловалась на то, что у нее до сих пор растет грудь.

Также наш портал сообщал, что эксперты рассказали, на какие проблемы со здоровьем указывает постоянное ощущения холода.

Напоминаем, что были названы скрытые признаки диабета.