Специалисты выяснили, что в Украине нарушается законодательство в сфере торговли колбасными изделиями. Компании не только производят некачественный продукт, но и не указывают на нем сроки реализации, а также торгуют фальсификатом.

По словам исполнительного директора Союза потребителей Украины Максима Несмиянова часть колбасной продукции, которую реализуют в Украине, - фальсификат. Специалист утверждает, что на прилавках магазинов можно увидеть не только некачественную продукцию, но и колбасу без указания срока ее реализации.

Несмиянов совершил рейд по киевским колбасным магазинам, чтобы проверить их продукцию. Результаты своего расследования он опубликовал в своем YouTube-канале.

Несмиянов проверил несколько магазинов, которые продают колбасу недалеко от станции метро Академгородок. В каждом из них он нашел либо просроченную колбасу, либо товар, на котором производитель не указал конечный срок реализации.

Также Несмиянов отправился по адресу, который указан как место нахождения производителя "Петреківські колбаси". Однако на этом месте вместо колбасного цеха находится производство, которое распределяет кислород по баллонам. По указанным контактным телефонам Несмиянов выяснил, что колбасу привозят из Львовской и Ровенской областей.

Эсперт пояснил, что суть такого обмана в том, что в случае массового отравления проверяющим органам не удастся найти производителя и привлечь его к ответственности.

"В чем суть? На маркировки пишут одно, а везут товар из западной Украины. В случае, если произойдет массовое пищевое отравление, контролирующие органы их не найдут", – пояснил эксперт.

Как сообщалось ранее, эксперты определили, из чего состоит «детская» колбаса, которую продают в Украине. Этот продукт явно не стоит давать своим детям.

Hyser также писал, что диетолог рассказал, как можно есть макароны и при этом не толстеть. Вы будете удивлены.