Действия "ПриватБанк" в очередной раз раздосадовали клиентов финансового учреждения

"ПриватБанк", один из крупнейших банков Украины, регулярно действует таким образом, что сильно злит и раздражает своих клиентов. Например, в последнее время украинцы начали обращать внимание на то, что банк отказывает продлевать их банковские карты после того, как кончается срок их действия. У банка, конечно, есть на это право, однако свои действия его сотрудники никак не объясняют. Об этом говорится на форуме "Минфин".

Так, на форуме одна из клиенток опубликовала отзыв, в котором пожаловалась на то, что ее банковскую карту отказались продлевать после того, как ее срок действия закончился. Представители "ПриватБанка" ответили на сообщении клиентки, подтвердив, что действительно отказались оформлять новую карту, и все равно заявили, что не обязаны называть причину отказа.

Стоит отметить, что женщина в своем отзыве обратила внимание на то, что она уже долгие годы являлась клиенткой "ПриватБанка", не брала кредитов, не нарушала закон, и все равно на просьбу продлить карту получила отказ. Она обращалась как на горячую линию финансового учреждения, так и в службу безопасности, однако итогом стало то, что ей отказывали не называя причин. Женщина считает, что это со стороны банка неправильно.

В "Привате" отказались ситуацию объяснять и на форуме, заявив, что данный вопрос уже был рассмотрен профильными экспертами, в результате чего с клиенткой произошла обратная связь с предоставлением информации.

Стоит отметить, что любой банк действительно имеет право не предоставлять свои услуги какому-то человеку. Список причин, по которым банк может этого не делать довольно широкий: это могут быть как нарушения различных правил, так и сомнения касательно платежеспособности клиента.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о резких изменениях в курсе доллара.

Напомним, ранее сообщалось, что клиентов Monobank обрадовали полезным нововведением.

Также "Hyser" писал, что "ПриватБанк" вернет украинцам по тысяче гривен.