Один из самых популярных украинских банков ПриватБанк оповестил своих клиентов о временных технических ограничениях в работе.

На странице банковского учреждения в социальной сети Facebook появилось официальное сообщение, в котором сказано, что 4 сентября с 1.00 до 6.00 часов будут закрыты карты как физических лиц, так и предприятий.

Кроме того, будет приостановлена работа терминалов и POS-терминалов, а также сеть банкоматов и LiqPay. С чем связана временная блокировка работы банковской системы? По словам руководства финансового учреждения, такая работа проводится для того, чтобы клиенты без проблем и трудностей могли осуществлять операции и совершать покупки в онлайн-режиме.

Скриншот Facebook

В течение пяти часов техническая служба ПриватБанка будет оптимизировать рабочие процессы и делать все возможное для устранение неполадок в работе. Важно, что это предполагает, например, невозможность снятия наличных в банкомате или безналичный расчет в супермаркетах, ресторанах и т.д. А потому, о финансовых ресурсах в ночь с пятницы на субботу – лучше побеспокоиться заранее.

Эта информация вызвала бурную реакцию в соцсети:

Скриншот Facebook

Скриншот Facebook

Ранее "Hyser" писал о том, что стало известно кому в Украине пересчитают проценты по кредитам в сентябре.

Также наш портал рассказал о том, что ПриватБанк попал в очередной скандал из-за смены пин-кодов клиентских карточек.

Напоминаем, что клиенты ПриватБанка пожаловались на то, что терминал принимает наличные, но они не поступают на карточки.