Поставщики рассказали о том, как поменяются тарифы на газ в сентябре

Большая часть поставщиков газа уже определилась с тарифами на голубое топливо для населения на следующий месяц, и одновременно с тем, все большее количество компаний заставляют потребителей переходить с месячных тарифов на фиксированные годовые. Некоторые компания уже успели полностью отказаться от месячных тарифов, а те поставщики, которые решили не поступать так резко, постепенно повышают тарифы. Об этом сообщает информационный портал "Факты".

Сообщается, что по самым высоким ценам в сентябре газ предлагают следующие компании: "ТАС Энергия" по 20,96 гривен за кубометр, "КиевЭнерджи" по 19,8 гривен за кубометр газа, "Кременчуггаз Трейдинг" по 19,1 гривне за кубометр газа, и наконец, "Львовэнергосбыт" по 19,78 гривен за кубометр топлива.

Самый же тариф на голубое топливо в Украине предлагает компания "Агросинтез Трейдинг" — за кубометр газа они просят всего 7,80 гривен, однако это уже фиксированный годовой тариф. На 8 копеек дороже, по 7,88 гривен за кубометр газ предоставляет "Евода Трейд", еще на копейку дороже газ предоставляют "Черкасыгаз сбыт" и "Уманьгаз сбыт". Замыкает пятерку самых низких тарифов "Нафотгаз Украины" с тарифом в 7,96 гривен за кубометр.

Как и говорилось выше, поставщики газа постепенно завышают цены на месячные тарифы или и вовсе от них избавляются. Есть, однако, еще пять поставщиков, которые предлагают голубое топливо по относительно выгодному месячному тарифу. Например, "Черновицкая областная энергопоставляющая компания" за кубометр газа берет 9,35 гривен, "Житомирская областная" энергопоставляющая компания" берет за кубометр уж 13,40 гривен, "Галнафтогаз" среди месячных тарифов, наряду с "Стрийнафтогазом" предлагает самое выгодное предложение — 7,99 гривен за кубический метр. Наконец, последняя компания — "Маргаз", за кубометр газа берет по 8,79 гривен.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинских наследников предупредили о возможном нововведении.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев могут отключать от тепла целыми домами.

Также "Hyser" писал, что украинцам рассказали, каких цифр за тепло можно ожидать в платежках.