Эксперты рассказали, сколько лет жизни забирает хот-дог.

Так, многие люди даже не догадываются о том, сколько минут, а в результате и лет жизни, может забрать обычный хот-дог. Ведь его любят очень многие, но совершенно не понимают, в чем его опасность для организма человека. Как выяснили учёные, что хот-дог может сократить жизнь человека на 36 минут за раз.

К такому выводу пришли ученые Мичиганского университета, пишет Daily Telegraph.

Исследователи вычислили индекс здорового питания, основанный на прямом воздействии различных блюд, закусок и напитков на здоровье. А всем известно, что хот-дог относится к не здоровой пище. Это фаст-фуд, от которогог многие врачи настоятельно рекомендуют полностью отказаться. Так как такая пища сильно вредит организму человека.

В частности, выяснилось, что в среднем грамм любого обработанного мяса "стоит" 45 секунд жизни, а в случае хот-дога стоит добавить вредные натрий и трансжирных кислоты. К тому же там довольно вредная булка. В принципе мучное негативно влияет на организм человека. Об этом всегда стоит помнить. Также там есть майонез, кетчуп и горчица. Это совершенно вредные добавки, которые вредят организму человека и не приносят ни какой пользы.

Впрочем, по этой методике можно и увеличить продолжительность жизни. Так, горсть орехов продлит жизнь на 26 минут, а порция лосося - на 16 минут.

Лучше иметь в своем рационе только полезные продукты, которые насытят организм полезными микроэлементами. Также они помогут наладить работу многих органов. Это очень важно, чтобы оставаться здоровым. Ведь неправильное питание вызывает в организме человека катастрофические изменения.

Ранее Hyser писал о том, что медики рассказали, какая каша может значительно укрепить сосуды и защитить организм от рака.

Также писали, что врачи рассказали, какой продукт может вызвать проблемы с сердцем.

Напомним, что окулисты рассказали, как вино влияет на работу сердца.