В центре Киева сегодня утром загорелся жилой дом. Бороться с огнем на место происшествия прибыли пожарники.

Суббота, 21-е августа, для жителей дома по адресу ул. Васильковская, 47 в Голосеевском районе столицы началось с чрезвычайно ситуации. Загорелась одна из квартир на пятом этаже пятиэтажки. Сигнал о пожаре поступил в оперативно-координационный центр в 05:47 утра.

На место происшествия прибыли спасатели из ближайших пожарно-спасательных подразделений. По прибытию на место происшествия спасатели установили, что огнь возник в одной из квартир на пятом этаже, а затем перекинулся на крышу здания.

Как сообщает «Киев Оперативный», в 07:33 пожар был локализован, а в 07:54 ликвидирован.

В ходе борьбы с огнем спасатели вывели 50 человек из дома на безопасное расстояние, 4 человека были эвакуированы из горящей квартиры. Жертв и пострадавших нет.

Для борьбы с огнем было привлечено 11 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 50 человек личного состава.

Причину возгорания установят правоохранительные органы.

Фото: Телеграм-канал ДСНС Украины

Фото: Телеграм-канал ДСНС Украины

Как сообщалось ранее, на Донбассе произошло ЧП. Снаряд попал в школу. Хорошо, что учебный год еще не начался, а за партами не сидели дети. Жуткие кадры.

Hyser также писал, что под Ровно на ходу вспыхнул поезд. Что произошло? Очевидцы событий попытались потушить пожар самостоятельно, но тщетно. Кадры поражают.

Мы также сообщили, что масштабный пожар вспыхнул в порту в Одесской области. Что произошло, и есть ли пострадавшие, читайте по ссылке.