Известный украинский спортсмен и золотой олимпийский призер Жан Беленюк оказался замешан в скандале из-за совместного снимка с «кремлевским рупором» Ольгой Скабеевой.

Одиозная российская пропагандистка разместила в своем Telegram-аккаунт совместную фотографию с депутатом партии «Слуга народа» и учасником Олимпиады-2020 Жаном Беленюком. В подписи к кадру она отметила: "Было бы справедливо вызвать в минобороны нардепа Жана Беленюка. Смотрите, какая зрада🙄".

Жан Беленюк и Ольга Скабеева. Фото: t.me/skabeeva

После того, как снимок облетел сеть, в адрес спортсмена полетели многочисленные критические обвинения. А он, в свою очередь, заявил, что не знает, кто такая Ольга Скабеева и не интересуется контекстом политических событий в РФ, поскольку ему нет до этого дела, сообщает портал "Українські Новини".

Что касается кадра именно с ведущей программы "60 минут" на одном из федеральных российских телеканалов, то он отметил: "Я известный спортсмен, со мной может подойти и сфотографироваться любой человек. Я иду по улице, со мной фотографируются много людей". Борец с возмущением поинтересовался: "Мне у каждого спрашивать, кто он, откуда и чем занимается?".

Спустя время в своем Instagram-аккаунте Жан Беленюк опубликовал пост, в котором рассказал о нападках хейтеров на улице. По его словам неизвестные ему молодые люди, подошли к нему во время прогулки по Киеву и пытались вывести на конфликт. "Выкрикивали обидные вещи типа «черная обезьяна что-то знает о патриотизме?» и «вали в Африку!» - поделился он.

Интернет-пользователи выступили в защиту спортсмена и призвали его не обращать внимания на выпады злопыхателей:

Комментарии пользователей. Скриншот Instagram

Ранее "Hyser" писал о том, что победный гопак Жана Беленюка вызвал истерику в росСМИ.

Также наш портал рассказал о том, что известный украинский спортсмен поставил на место российских журналистов.

Напоминаем, что украинская легкоатлетка сделала громкое заявление после Олимпиады-2020.