В сети украинец выставил на продажу "Запорожец" в практически идеальном состоянии.

Уже прошло очень много лет, с тех пор, как "Запорожец" был актуальной и популярной моделью, однако, кажется, пройдет еще много лет, и в Украине продолжат обнаруживать "капсулы времени" с "Запорожцами", сохранившимися в идеальном состоянии. Один из таких автомобилей на продажу выставил пользователь на одном из сервисов по продаже вещей.

Так, на продажу была выставлена советская и украинская классика — ЗАЗ-966 "Запорожец", который в народе также называют "ушастым". Выставленный на продажу автомобиль был выпущен в 1972 году, однако несмотря на почти 50-летний возраст, машина находится практически в идеальном состоянии.

Запорожец. Фото: OLX

Дело в том, что, как рассказывает владелец, его дедушка, бывший обладатель "Запорожца", любил этот автомобиль и хранил его в отличном состоянии. Продавец отмечает, что машина находится в идеальном состоянии и подойдет настоящим ценителям.

Пробег автомобиля составляет всего лишь 27 тысяч километров. На машине нет ни следа ржавчины, электрика находится в идеальном состоянии, двигатель тоже. Единственный минус — это небольшие вмятины на капоте "Запорожца", однако это, во-первых, без особого труда исправляется, а во-вторых нисколько не портит внешний вид машины.

Запорожец. Фото: OLX

При этом интересно, что проедется автомобиль за действительно сравнительно небольшую сумму — всего 600 долларов. Дело в том, что в последнее время, по какой-то причине, многие автолюбители начали выставлять "Запорожцы" в похожем состоянии, при этом прося за них тысячи долларов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинских автомобилистов предупредили о том, что штрафы теперь будут работать несколько по-другому.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали необычный "горбатый Запорожец", который умелец превратил в мощный внедорожник.

Также "Hyser" писал, что в сети показали необычный спорткар, выглядящий как "Запорожец".