На известном российском курорте произошел сильный взрыв, в результате которого один человек погиб и несколько пострадали

В России прогремел мощный взрыв на популярном курорте. В результате происшествия погиб один человек, а еще четверо получили травмы. Об этом информирует LIFE SHOT.

Инцидент произошел на российском курорте Геленджик возле гостиницы "Азария". Взрыв прогремел в магазине на первом этаже, после того, как включили свет. По предварительной информации продавец пришла утром на работу и нажала на выключатель, а затем последовал мощный взрыв. Женщине удалось выжить, ее с травмами госпитализировали в больницу.

Место происшествия. Фото: apostrophe.ua
Место происшествия. Фото: apostrophe.ua

Предварительно причиной взрыва стала утечка газа, которая произошла из-за износа инженерных сетей. В результате взрыва на больничную койку попало четверо взрослых и один 14-летний ребенок. Состояние пострадавших медики оценивают как стабильное, средней степени тяжести.

Отмечается, что в результате взрыва обрушилась стена здания, которой придавило человека, его спасти не удалось.

Вскоре после взрыва в сети начали появляться кадры с места происшествия. На видео можно оценить какой силы был взрыв. Взрывной волной повалило деревья и отбросило автомобиль. Первый этаж здания разрушен, а в результате взрыва на улице образовался небольшой пожар. На месте происшествия работают спасатели.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Харьковской области в городе Чугуев произошел масштабный пожар рынке.

Также наш портал информировал, что в Харькове два хулигана открыли огонь из травматического пистолета по трамваю с пассажирами.

Напомним, что в России произошла масштабная утечка ядовитого хлора: эвакуируют целый город.