Политическая партия «Держава» выступила в поддержку решения стран «большой двадцатки» ввести минимальный 15-процентный налог на доходы международных корпораций.

Об этом в своём Телеграм-канале сообщил лидер этой партии Дмитрий Василец.

«Много лет транснациональные компании зарабатывали в нашей стране десятки миллиардов долларов, но уклонялись от уплаты налогов, используя свои возможности. В результате Украина недополучила налогов на многие миллиарды долларов. Дефицит государственного бюджета ей пришлось закрывать за счёт кабальных кредитов Международного валютного фонда и выпуска облигаций государственного займа в валюте», - отмечает политик.

Одобряя решение стран G-20, Василец призвал использовать этот опыт в нашей стране, чтобы деятельность транснациональных корпораций соответствовала Налоговому кодексу Украины.

«Мы требуем от Верховной Рады немедленно внести поправки в Налоговый кодекс, чтобы ускорить уплату налогов транснациональными корпорациями. Это требование и наши рекомендации будут направлены в профильный комитет парламента», - подчёркивает Дмитрий Василец.

Как сообщает Hyser, ранее партия «Держава» назвала совершенно недопустимым принуждение украинцев к вакцинации под угрозой ограничения гражданских свобод.

Также Hyser сообщал, что эта партия поздравила Коммунистическую партию Китая со 100-летием и призвала к расширению сотрудничества между нашими странами.