В Минсоцполитики сделали заявление касательно начисления субсидий получателям

В Министерстве социальной политики заявили, что долгожданные деньги на жилищные субсидии за май и июнь наконец-то будут перечислены получателям. Об этом сообщает информационный портал "Украинское новости".

Так, сообщается, что в Минсоцполитики поступила заявка на потребность в средствах для финансирования переназначенной помощи государства на ЖКУ за май и июнь 2021 года, поэтому министерство перечисляет соответствующие деньги в регионы для выплат. Это означает, что украинцы уже в ближайшее время получат свои субсидии за май и июнь текущего года.

В сообщении Министерства социальной политики также говориться, что органы соцзащиты населения в конце прошлого месяца получили из Министерства финансов сообщение, в котором значатся данные о верификации данных получателей субсидий ЖКУ в соответствии с новыми условиями выдачи субсидий.

После получения этого сообщения органы социальной защиты произвели переназначение субсидий в автоматическом режим для большей части домохозяйств, получавших ее во время отопительного сезона с 2020 по 2021 годы.

Одновременно с тем, в Министерстве социальной политики напомнили, что в период без отопления стоимость ЖКУ серьезно снижается, поэтому и средний размер субсидий также уменьшен. Сейчас он составляет примерно 290 гривен на домохозяйство ежемесячно. С наступлением отопительного период помощь от государства будет автоматически пересчитана с учетом новых трат на оплату тепла.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцы начнут получать еще одну платежку за газ.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев предупредили о грядущих повышениях пенсионных выплат.

Также "Hyser" писал, что стало известно, сколько украинцев получают заработную плату в размере более 25 тысяч гривен.