Эксперты назвали возможную причину боли в четырех частях тела.

Выяснилось, что это может быть следствием высокого уровня холестерина в крови, который может проявляться по-разному, в том числе и таким образом. Другими словам, упомянутая сильная боль в теле может свидетельствовать о повышенном уровне холестерина в крови, а также о развитии сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом пишут "Новости Ю".

Озвучены неочевидные признаки повышенного холестерина в крови, фото: YouTube

Холестерин очень важен для организма в целом, поскольку играет свою роль в образовании клеточных мембран, витамина D и некоторых гормонов. Однако в случае его переизбытка в крови он способен плохо влиять на состояние здоровья.

На то, что уровень холестерина повышен может указывать боль в четырех частях тела: шее, челюсти, верхней части живота или спине. Эти выводы специалисты сделали на основе своего исследования, в ходе которого анализировалась связь между липидами сыворотки и болью в пояснице.

Боль в четырех частях тела может указывать на повышенный холестерин, фото: YouTube

Кроме того, насторожить должны стенокардия, боль в груди, тошнота, постоянная усталость, затрудненное дыхание, онемение или похолодание в конечностях. Эти симптомы, как правило, проявляются первыми.

К слову, повышенный уровень холестерина опасен тем, что способен провоцировать образование атеросклеротических бляшек и развитие ИБС, а также сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее "Hyser" писал о том, что медики назвали 10 простых привычек, которые могут укрепить ваше сердце и продлить его работу.

Также наш портал сообщал, что специалисты назвали продукты, которые не рекомендуется употреблять мужчина в возрасте 40+.

Напоминаем, что медики назвали каши, которые могут быть очень полезными для нашего организма. Их всего четыре.