В Кабмине Министров ввели санкции против ряда российских деятелей культуры и искусств

Украинское правительство продолжает вводить ограничения и санкции для некоторых граждан Российской Федерации, на этот раз список может пополниться 11 деятелями культуры и искусств. Против них предлагается ввести ограничительные и специальные экономические мероприятия. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на официальном портале Кабинета Министров Украины.

Сообщается, что в среду, 26 мая, в Кабинете Министров прошло заседание, на котором было принято распоряжение, по которому правительство в течении трех дней вынесет на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны предложение касательно применение санкций для некоторых граждан РФ на трехлетний срок.

Список состоит из российских актеров кино и включает в себя: Владимира Вдовиченкова, Алексня Чадова, Жанны Эппле, Павла Трубинера, Ольгу Кабо, Ярослава Сумишевского, Дмитрия Орлова, Евгения Стычкина, Александра Петрова, Анастасии Сланевской и Евгения Пронина. Против всех этих актеров предлагается ввести санкции по одной и той же причины — они "демонстративно и умышленно" нарушили порядок въезд в аннексированный полуостров Крым.

Напомним, не так давно глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что в российском правительстве активно обдумывают идею дедолларизации своей экономики и прекратить использовать такие платежные системы как Visa и MasterCard, поскольку они, будучи управляемыми с Запада, могут принести новые нежелательные санкции.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперт заявляет, что санкции против Медведчука будут отменены европейскими судами.

Напомним, ранее сообщалось, что в США придумали новый способ, как надавить санкциями на Российскую Федерацию.

Также "Hyser" писал, что в России огласили официальный список стран-недругов, в который входят США и Чехия.