Неподалеку от одной из станций киевского метрополитена случился серьезный пожар

В ночь на пятницу, 21 мая в Дарницком районе столицы произошел страшный пожар в ресторане, расположенном неподалеку от станции метро "Позняки". Видеозапись того, как разбушевалось пламя опубликовали в Facebook-сообществе "Киев Оперативный".

В сообщении к видеоролику сказано, что пожар произошел на улице Серебреннокрыльской. Возгорание случилось в ресторане "Кара-Кум. Журналисты, присутствовавшие на месте происшествия рассказали о том, что на место инцидента прибыли бойцы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, хоть в официальных пресс-службах ведомства информации о данном пожаре пока не появлялось.

Напомним, не так давно в ГосЧС сделали заявление, в котором рассказали украинским родителям, каким образом можно защитить ребенка от опасностей. Так, родителям напомнили, что за безопасностью детей следить необходимо, поскольку от этого зависит как их жизнь, так и здоровья. Для безопасности детей в первую очередь им необходимо преподносить свой положительный опыт, которые воспринимается гораздо проще.

Кроме того, детям регулярно нужно объяснять, в каких предметах заключена опасность, а именно в взрывоопасных и режущих предметах, поскольку для ребенка просто неочевидно, как с ними себя нужно вести. Важным моментом также является объяснение ребенку, что нельзя играться со спичками, поскольку это может привести к пожару, а вообще, по-хорошему, маленьких детей не рекомендуется оставлять дома одних.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в одном из жилых домок Киева произошел мощный взрыв.

Напомним, ранее сообщалось, что в Хмельницкой области случилось серьезное ДТП с человеческими жертвами.

Также "Hyser" писал, что в одном из столичных супермаркетов произошел взрыв, полиция уже задержала злоумышленников.