Автолюбители нашли забытую классическую "Волгу", но не в гараже, а на огороде

Во всех странах бывшего Советского Союза многие автолюбители по-прежнему уважительно относятся к автомобилям той эпохи и разыскивают их. Так, например, в последнее время довольно популярными находками стали "капсулы времени" — автомобили, оставленные владельцами закрытыми в гараже на долгое время. Недавно Instagram-аккаунт "bolshoi_autoblog" опубликовал фотографию советской машины, которую нельзя назвать хорошо сохранившейся, но все же она вызывает интерес.

Речь идет о классическом седане 60-х годов — ГАЗ-21 "Волга". На фотографии автомобиль, в уже довольно изношенном состоянии, стоит среди густых зарослей сорняка и деревьев. У машины отсутствуют фары, шильдик, да и в целом, судя по состоянию кузова, автомобиль простоя под открытым небом долгое время. Тем не менее, старая, поржавевшая, зеленая "Волга" очень органично смотрится на фоне такого же зеленого окружения

Один из комментаторов поинтересовался, не продается ли машина, на что владелец профиля, опубликовавшего фотографию, ответил, что автомобиль не продается, а просто лежит на территории чьего-то огорода, судя по состоянию которого, на нем не работали не меньше пяти лет. "Волга" — не единственная машина, которая там стоит, на заднем фоне на снимке виднеются и другие машины и, как отметил автор публикации, "там целый морг".

Публикация стала поводом для автолюбителей поностальгировать о культовом автомобиле, а некоторые удивились тому, как при том, что с автомобиля почти все сняли, лобовое стекло осталось нетронутым: "21 это точно!!! Это был аппарат, я помню ещё экземпляры где стартер включался педалью, ногой, и в уазиках так было...", "Самое удивительное-сняли все, кроме лобового стекла!".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Беларуси автолюбители обнаружили раритетный "Москвич".

Напомним, ранее сообщалось, что автолюбителей предупредили о новации касательно штрафов на украинских дорогах.

Также "Hyser" писал, что в Украине на продажу выставили необычный розовый "Запорожец".