Появились подробности относительно даты и время проведения первого полуфинала "Евровидения-2021".

Таким образом, уже сегодня, 18 мая в Роттердаме состоится первый полуфинал долгожданного песенного конкурса "Евровидение-2021". Сообщается, что на сцене арены Ahoy покажут невероятное шоу представители 17 стран, в том числе и Украины, от которой выступит группа Go_A. Об этом пишет "Апостроф".

Стало известно, где смотреть первый полуфинал Евровидения-2021, фото: Громадське

Стоит отметить, что украинская группа будет выступать под номером 15 - так решила жеребьевка. Уточняется, что "Евровиденик-2021" начнут транслировать в 22:00 такие украинские каналы как UA:Перший и СТБ.

В числе главных комментаторов эфира выступят известные украинские телеведущие - Сергей Притула (СТБ) и Тимур Мирошниченко (UA:Перший). В первом полуфинале "Евровидения" артисты выступят в такой последовательности: Литва, Словения, Россия, Швеция, Австралия, Северная Македония, Ирландия, Кипр, Норвегия, Хорватия, Бельгия, Израиль, Румыния, Азербайджан, Украина и Мальта.

Скриншот: Апостроф

К слову, официальное открытие "Евровидения-2021" в Роттердаме уже состоялось и украинская группа тоже появилась на бирюзовой дорожке. Примечательно, что по случаю открытия конкурса музыканты облачились в белые наряды из перерабатываемого пластика. Этим самым группа Go_A хотела показать всем, что они заботятся о мире и событиях в нем.

Фото: Instagram / suspilne.eurovision

Ранее "Hyser" писал о том, что в Роттердаме планируют провести Евровидение-2021 со зрителями в зале.

Также наш портал сообщал, что певица Евгений Власова призналась, почему покинула сцену.

Напоминаем, что участница Нацотбора "Евровидение-2018" поразила тренеров "Голоса страны-11".