Скандальный нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илья Кива вступил в перепалку с журналистом "24 канала" перед началом судебного процесса над Виктором Медведчуком и Тарасом Козаком.

Политику не понравилось то, что сотрудник СМИ закрыл ему обзор. Видеозапись опубликовал Telegram-канал "PavlovskyNews".

"Я тебе сказал, что твоей ж*пы у меня перед лицом не будет. Куда хочешь, туда и ставь свою камеру, а ж*пу свою перед моим лицом ставить не надо", – пригрозил Кива оператору.

На его сторону встал другой политик - лидер партии "ОПЗЖ" Вадим Рабинович. Он заявил журналистам, что пришео не для того, чтобы смотреть на их спины. После чего сказал, что встанет перед их камерами и поднялся с места, закрыв объектив.

"Закрывайте", - сказал оператор, но камеру убирать не стал потому, что находится на работе.

После чего народные депутаты успокоились и сели на свои места.

Отметим, что 13 мая состоялось заседание, в котором Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения народному депутату от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктору Медведчуку, которого подозревают в государственной измене.

Политика отправили под круглосуточный домашний арест.

Однако, как утверждает сам Медведчук, все эти обвинения являются ничем иным, как политическим преследованием. Кроме того, Медведчук уже заявлял, что не собирается скрываться от следствия и готов давать любые показания.

"Я считаю, это политически мотивированные обвинения в виде подозрений, которые предъявлены. Я считаю, что это не подтверждено никакими доказательствами", – подчеркнул Медведчук.

Защита Медведчука называет обвинения вымышленными.

Ранее Hyser писал о том, что Медведчук сам приехал в офис прокурора.

Также Hyser сообщал, что в ОПЗЖ прокомментировали обыски у Медведчука и подозрение в госизмене.

Напомним, что Медведчук прибыл в суд для избрания меры пресечения.