Водителям назвали песни, которые лучше не включать за рулем

Многие водители предпочитают во время езды слушать музыку. Любимые треки приободряют и позволяют веселее скоротать время за рулем, особенно если предстоит долгая поездка. Однако ученые выяснили, что музыка не всегда положительно воздействует на водителя и даже может стать причиной ДТП. Об этом информирует портал "Профиль".

Ученые из Южно-китайского технологического университета установили, что музыка, которая звучит в салоне автомобиля может спровоцировать водителя на необдуманные поступки, что в свою очередь повышает риск угодить в ДТП. По словам специалистов треки с темпом более 120 ударов в минуту повышают риск разогнаться и совершить опасный маневр. Поэтому для поездки лучше выбирать более спокойную музыку.

Помимо того ученые выявили, что водители, которые во время поездки слушали тяжелую музыку в два раза чаще меняли полосу движения и превышали скорость. Эксперты поделились результатами исследования и составили перечень самых опасных песен для вождения. Так, в число опасных вошли: "Born To Run" Брюса Спрингстина, "Party In The USA" Майли Сайрус, "Don't Let Me Down" The Chainsmokers, "American Idiot" Green Day, "Mr. Brightside" The Killers.

Также ученые выделили песни, которые хорошо подходят для поездок, поскольку оказывают умиротворяющее воздействие на водителей. Так, в их список попали: "Africa" Toto, "Under The Bridge" Red Hot Chili Peppers, "Stairway To Heaven" Led Zeppelin, "God's Plan" Дрейка, "Location" Халида.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Киеве водитель-беглец устроил громкое ДТП. Автомобиль на скорости совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия.

Также наш портал информировал, что под Житомиром произошла серьезная авария, в результате которой автомобиль превратился в груду метала, а водителя зажало в салоне.

Напомним, что в Хмельницкой области произошло трагическое ДТП, которое взбудоражило всю Украину. В результате аварии погибла мать и ребенок.