Согласно последних исследований, в России к Иосифу Сталину относятся лучше, чем к Ельцину, Горбачеву или Брежневу. Так, каждый второй участник опроса Левада-центра заявил о восхищении Сталиным, уважении или симпатии к нему. Похожая ситуация наблюдается и в Индии. Совпадение?

Так, стало известно, что на местных выборах в Индии с большим отрывом побеждает политик Иосиф Сталин. Свое имя мужчина получил благодаря отцу, который был фанатом-приверженцем политики советского генералиссимуса. Возможно, именно поэтому мужчина долгие годы служил Индии и ее народу, будучи главным министром, которого четыре раза подряд переизбирали. Кроме того, он прославился как писатель.

А вот родившийся всего за несколько дней до смерти своего тезки в 1953 году индийский Сталин — убежденный демократ и глава партии M.K. Stalin's Dravida Munnetra Kazhagam (DMK).

Сейчас политик, названный в честь руководителя СССР Иосифа Сталина, баллотируется на выборах в штате Тамил Наду на юге Индии. Экзитполы уже показали, что скорее всего, он с большим отрывом победит. Окончательные результаты избирательной кампании в Тамил Наду станут известны в воскресенье 2 мая.

Интересно, что Сталин из Индии неоднократно попадает из-за своего имени в неловкие ситуации в России.

"Как только я приземлился в российском аэропорту, меня попросили назвать мое имя. Когда я сказал Сталин, многие люди в аэропорту начали косо смотреть на меня, — вспоминал политик в беседе с Times of India. — Проверяя мой паспорт, чиновники задали мне несколько вопросов, прежде чем меня впустили".

Отметим, что Иосиф Сталин в случае победы станет вторым политиком, которых назвали в честь диктаторов. Так, сейчас у власти в Намибии находится 54-летний Адольф Гитлер Уунона, так как в ноябре 2020 года его партия выиграла региональные выборы.

Ранее Hyser писал, что США больше не будут пускать россиян.

Также наш портал сообщал, что Россия стягивает войска в Крым.

Напомним, что Владимир Зеленский назвал Ватикан идеальным местом для переговоров с Путиным.