Появилась информация о планах переименовать проспект Науки в Киеве на проспект имени Ильи Кивы.

Стоит отметить, что недавно депутат от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива защитил диссертацию и стал кандидатом наук. На этот счет в сети много велись обсуждения среди пользователей, но в этот раз, кажется, все зашло слишком далеко. Имеется виду то, что на сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА) появилась петиция с предложением переименовать центральный проспект столицы в честь Кивы, пишут "Украинские новости".

Центральный проспект столицы хотят переименовать в честь скандального депутата-ученого, фото: Корреспондент

Автором петиции, которая была зарегистрирована на сайте КГГА, стал Дулапчий Владислав Иванович. По его словам, если проспект Науки будет переименован в честь кандидата наук по государственному управлению, Ильи Кивы, то это поможет каждому школьнику и студенту осознать важность высшего образования в жизни каждого человека.

Примечательно, что под этими словами, а точнее под петицией подписались пока всего 2 человека из 10 000 необходимых для рассмотрения обращения. Однако кто знает, время еще есть, возможно петиция и соберет необходимое количество подписей.

Скриншот: Украинские новости

К слову, защита диссертации Ильи Кивы спровоцировала шумиху в соцсетях, в том числе из-за того, что чиновник заявил об увольнении его научного руководителя сразу после защиты. Кива заявил, что не стоит переживать по этому поводу, поскольку в будущем он планирует этого человека сделать министром образования. Ведь он просто выполнял свою работу, а потому его увольнение он считает необоснованным.

Ранее "Hyser" писал о том, что сеть порвали мемы о защите кандидатской Кивы.

Также наш портал сообщал, что Илья Кива опозорился, пригласив журналистов в туалет.

Напоминаем, что в сети показали, как Кива с "титушками" защищал кандидатскую.