Папа Римский выступил со своим обращением и призвал освободить пленных на Донбассе.

Так, Папа Римский Франциск призвал боевиков на Донбассе освободить всех пленных, которые находятся у них в руках. Также он призвал освободить и тех пленных, которые сейчас находятся в Нагорном Карабахе. Также понтифик заявил о необходимости остановить конфликт в разрушенной многолетней войной Сирии, которую он назвал "любимой".

Отметим, что Папа Римский каждый раз выступает перед всем миром в канун Пасхи. Это важная традиция, которая соблюдается на протяжении длительного времени. Его речь носит название "Urbi et Orbi" (к городу и к миру), как сообщает пресс-служба Ватикана.

Кроме того Папа Римский призвал все страны приложить максимальные усилия к более быстрому распространению вакцины от коронавируса. Особенно это касается бедных стран, которые на данный период времени пока не получают вообще вакцину или получают в недостаточном количестве. Такого допускать просто нельзя, потому что от этого страдают люди.

"Пусть заключенные в конфликтах на востоке Украины и в Нагорном Карабахе будут освобождены, и пусть будет обуздана гонка вооружений", - сказал понтифик.

Также Папа Римский призвал всех наконец остановить войны по всему миру.

"Пусть Господь, который является нашим миром, поможет нам победить мировоззрение войны", - подчеркнул понтифик.

Кроме того он высказал свои слова поддержки жителям Ливана. Франциск уверен, что правительство этой страны сможет найти достойную поддержку и наконец навести порядок в стране. Но главное, что перестанут гибнуть люди, что невероятно важно.

Папа Римский, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что правоохранители вовремя пресекли начало гражданской войны, это мог быть государственный переворот.

Также писали, что со всей РФ к Украине движутся танки и БТР, пора готовиться к удару.

Напомним, что Лукашенко пошел на поводу у Путина и направил военную технику к границе с Украиной.