Сегодня, 2 апреля, впервые состоялся разговор между Владимиром Зеленским и Джо Байденом.

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с президентом США Джо Байденом. Как известно, что политики в основном обсуждали ситуацию, которая сложилась на Донбассе. Пока официальных комментариев от ОП не поступало.

Сегодняшний разговор анонсировало американское издание Politico. По его данным, разговор длился около 30-40 минут.

Зеленский и Байден обсудили информацию о стягивании Россией войск к украинской границе. Президент США, по данным СМИ, заявил, что "верит в Украину".

Отметим, что это большой прорыв для Украины. Ведь на данном этапе времени нашей стране крайне важно поддерживать хорошие отношения со своими союзниками. А такие переговоры, которые проводят на высшем политическом уровне - это всегда залог плодотворного сотрудничества между странами.

Напомним, что Америка уже не один раз оказывала Украине военную помощь. В частности, американцы поставляли на территорию Украины современное вооружение и военные автомобили.

Но некоторые эксперты высказали свои опасение относительно того, что разговор между Зеленским и Байденом так долго откладывался. Но как заверила американская сторона, что "звонок должен быть подкреплен действиями". Поэтому с ним никто не спешил, чтобы он, в результате, имел больше пользы для обеих стран.

Хотя ранее в посольстве США в Украине обещали, что разговор состоится без каких-либо условий со стороны Белого дома.

Пока остается только ждать официальных комментариев от Офиса Президента, чтобы понимать какие еще вопросы, кроме Донбасса, успели обсудить лидеры стран.

Ранее Hyser писал о том, что Кравчук рассказал правду о резком обострении военных действий на Донбассе.

Также писали, что Путин задумал хитрый маневр за спиной Зеленского, в МИД отреагировали.

Напомним, что Зеленский оповестил о важных нововведениях, украинцам будет намного проще.