Недалеко от Запорожья с рельсов сошел пассажирский состав

О том, что 29 марта, во вторник, на маршруте Запорожье - Киев из-за непонятного инцидента с путей сошло 6 вагонов из 9, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Национальная железнодорожная компания уже создала комиссию, которая должна приступить к расследованию причин и обстоятельств происшествия. С рельсов сошли вагоны пассажирского состава №732, следующего по маршруту Киев - Запорожье. Как утверждают представители "Укрзализныци", в результате железнодорожной катастрофы никто не пострадал.

Согласно поступившей информации, инцидент произошел в 50 километрах от конечной основной станции - Запорожья. В вагонах, которые сошли, находилось 88 пассажиров. На данный момент в железнодорожной компании обещают, что решат вопрос с доставкой этих пассажиров до станции назначения. Пока же только прорабатывается возможность перемещения граждан резервным составом, следующим по тому же маршруту в обратном направлении.

Напомним, что не так давно, в "Укрзализныце" уведомляли о начале работ по капитальному ремонту и реконструкции путей, обычно выполняющихся в летний сезон. В этом году компания планировала приступить к капитальному ремонту около 400 километров железнодорожного полотна, а еще 800 километров - просто обновить. В частности, ремонту подлежали маршруты: Киев - Фастов - Жмеринка - Вапнярка - Одесса, Львов - Стрый - Чоп, Казатин - Шепетовка - Здолбунов, Кривой Рог(Главный) - Камыш-Заря - Волноваха - Мариуполь и Дарница - Гребенка.

Возможно, что перейти к необходимому ремонту следует немного пораньше, что поможет исключить крушение пассажирских составов.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что голодные пассажиры "Укрзализныци", заказали доставку еды прямо к уходящему поезду.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что в Министерстве охраны здоровья Украины без объяснений убрали из "красного" карантинного списка три области, и переместили их в "оранжевый".

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что в "Укрзализныце" не будут ограничивать движение пассажирских поездов в зонах с "красной" эпидемической опасностью.