Синоптики рассказали, какой погоды следует ожидать в ближайшие дни.

Так, погода в Украине несмотря на то, что уже март, не радует теплом и солнечными деньками. Периодически выпадает снег, а температура воздуха даже днем опускается ниже нуля градусов. А на этот раз синоптики спрогнозировали очередное похолодание, которое наступит с 21 марта.

Кроме того согласно данным синоптиков в это день в Луганской области ожидается даже мокрый снег.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook. По ее словам, в воскресенье в других регионах страны осадков не будет из-за влияния антициклона.

"Температура воздуха пока без изменений, низковата, мягко говоря, в понедельник-вторник даже еще похолодает. Но потом начнет понемногу теплеть", – написала Диденко.

Что касается столицы, то там 21 марта пасмурная погода и нег прекратиться. Такой прогноз погоды обрадовал очень многих, потому что есть определенная усталость от всех этих морозов и непогоды. Ведь зима в этом году действительно затянулась.

Однако, как сообщает Украинский гидрометцентр, в понедельник, 22 марта, снег прогнозируетсяв Киеве, Одессе, Сумах, Ужгороде, Ивано-Франковске, Хмельницком, Черновцах, Виннице и Кропивницком.

Поэтому по всей вероятности пока рано прятать свою теплую одежду, которая в условиях такой погоды наверняка еще не один раз пригодится.

Напомним, что ранее синоптики сообщали о том, что в Украине в этом году будет весьма теплая погода весной. Хоть саму весну придется подождать. Морозы и снега пока не собираются отступать несмотря на приход календарной весны. Но вскоре картина кардинальным образом измениться. Остается немного только подождать.

Ранее Hyser писал о том, что ГСЧС предупредили украинцев о "сезонном" правонарушении, не сотворите беды себе и окружающим.

Также писали, что синоптики на большей части Украины обещают мокрый снег с дождем.

Напомним, что украинцев предупредили о капризах погоды в апреле.