Врачи назвали пять симптомов рака, которые люди зачастую игнорируют.

Раковые образования очень важно вовремя распознать, чтобы иметь больше шансов на выздоровления. А для этого следует быть крайне внимательными к своему здоровью и реагировать на любые подозрительные симптомы. Об этом пишут "Новости Ю".

Эксперты рассказали, какие симптомы рака люди не замечают чаще всего, фото: 24 канал

Так, специалисты советуют не игнорировать постоянный кашель, который может свидетельствовать не только о простуде, но и о раке легких. В этом случае необходима консультация врача, чтобы выяснить, какую природу имеет ваш кашель. Постоянная изжога в свою очередь может быть признаком рака горла и гортани.

Также не стоит забывать, что и обычная родинка может перерасти в злокачественную меланому - черный рак кожи. Если этот процесс начался, то о нем будет свидетельствовать стойкий зуд или жжение в пораженной области пятна. При этих симптомах не помешает консультация дерматолога.

Обычная родинка может привести к плачевным последсвиям, фото: Новости Ю

Кровь в стуле может быть вызвана разными причинами, но зачастую она указывает на доброкачественные заболевания. Поэтому, в особенности людям старше 50 лет, стоит ежегодно осматривать стул.

Увеличение лимфатических узлов тоже может быть неслучайным, а являться признаком рака лимфатических узлов. Тем более, если эта припухлость не проходит в течение длительного времени.

Все вышеперечисленные симптомы являются поводом посетить врача и пройти медицинский осмотр.

Ранее "Hyser" писал о том, что врачи назвали необычный симптом опасной болезни печени. Данное явление в 70% случаев вызывает цирроз печени.

Также наш портал сообщал, что врачи назвали необычный симптом сердечного приступа, который часто путают с обычным отравлением.

Напоминаем, что врачи рассказали, на какие болезни указывает боль в пятках. Причиной таких болевых ощущений могут быть разные причины и факторы.