Правительство Украины разработало стратегию возвращения Донбасса

В Министерстве внутренних дел Украины подтвердили существование стратегии деоккупации Донбасса, ведомство готово к ее реализации как только такое решение примет руководство страны. Такое заявление в интервью изданию Обозреватель сделал советник главы МВД Украины Валерий Поцелуйко.

Предполагается, что Кремль ответит на недавнее решение СНБО по поводу введения новых санкций. На это в МВД заявили, что готовы ответить на любые действия России, вплоть до полномасштабной войны.

По словам Поцелуйко, Кремль в любом случае ответит на недавние действия власти, так как по-другому они не могут.

Это может быть как обострение действий на Донбассе, так и введение новых экономических санкций против нашей страны.

Также советник Авакова не исключает, что с приходом настоящей весны, когда погода улучшится оккупанты еще больше активизируются.

Он заявил, что если противник решит проводить полное наступление на Украину, в МВД и других ведомствах готовы к такому развитию событий и уверяют, что оно будет сокрушительным для противника.

На вопрос журналиста, может ли Россия вовлечь и авиацию на Донбассе, Поцелуйко отверг такую версию. По его словам, Россия не пойдет на такой шаг, так как постоянно твердит, что "их там нет".

Авиация бы стразу подтвердила тот факт, что Россия является пособником боевиков. Но даже если предположить, что дело дойдет до такого обострения, чиновник уверил, что Украина сможет дать отпор с помощью своей авиации.

Также Поцелуйко отметил, что у Украины есть и поддержка со стороны Запада, поэтому оккупанты получат достойный ответ.

По поводу стратегии, чиновник отметил, что о ее существовании многие знают. На данном этапе все готово для ее реализации, но для этого нужно распоряжение президента Украины Владимира Зеленского.

Ранее портал Hyser сообщал, что эксперт рассказал о перспективах Украины по поводу вступления в НАТО.

Также мы сообщали, что экс-глава Генштаба сообщил, что необходимо Украине для победы России и возвращения своих территорий.

Напоминаем, что новый президент США Джо Байден заявил, что США не признают аннексию Крыма. В Кремле отреагировали на его слова.