В Украине поднятие тарифов на газ спровоцировало массовые протесты.

Стоит отметить, что в ряде городов устроили акции протесты. Люди перекрывают трассы с целью достучаться до председателей городских советов. Самые мощные митинги образовались под офисом поставщика и Оператора ГРС в городе Лубны Полтавской области, а также в районе трассы Киев-Харьков, пишет "РБК-Украина".

Украину охватили массовые бунты, фото: протест в Полтаве (poltava.to)

В целом общество считает повышение на услуги газовиков безосновательным. Многие приняли решение на этой почве сменить поставщика природного газа, но при обращении к специалистам с этим вопросом сталкиваются с противодействием бывших поставщиков, связанными с облгазами.

Среди многочисленных нарушений в период новогодних праздников фиксировалось следующее: присвоение нескольких ЕІС-кодов одному и тому же потребителю, возвращения потребителя к предыдущему поставщику без его ведома, завышение объемов потребления, а также - отключение домохозяйств от газоснабжения просто посреди зимы без всяких на то причин.

Протесты в Украине набирают обороты, фото: ТСН

Также группа облгазов продолжает применять так называемые "температурные коэффициенты", хотя это запрещено законом. На это тоже массово жалуются украинцы. В связи с этим, специалисты взялись проинформировать украинцев относительно того, как правильно составлять жалобу в случае чего в НКРЭКУ.

Ознакомиться со всей этой информацией можно на сайте, который находится в открытом доступе. Кроме того, еще раз стоит отметить, что после введения рынка газа каждый потребитель может самостоятельно выбрать себе поставщика, в зависимости от того, кто предложит лучшую цену.

Ранее Hyser писал, что украинцы массово перекрывают дороги.

Также наш портал сообщал, что "Квартал 95" высмеял протестующих, которые пикетировали их концерт.

Напоминаем, что украинцам рассказали о том, что в феврале цена на газ снова будет увеличена.