Пенсионный фонд Украины выделил финансовое обеспечение украинцев на январь 2021 года.

Так, Пенсионный фонд Украины заявил о том, что он уже полностью подготовил финансовое обеспечение для украинцев за январь 2021 года. А это значит то, что пенсии в этом месяце будут выплачены без задержек и в полном объеме.

Об этом ПФУ сообщил на своей странице в социальной сети. Сообщается, что на выплату пенсий гражданам Украины направлено 4,2 млрд гривен.

"4 января 2021 года Пенсионным фондом Украины, согласно утвержденному графику, продолжено финансирование пенсий января. На пенсионные выплаты сегодня направлено 3,6 млрд грн. Обеспечено финансирование пенсий января на общую сумму 4,2 млрд грн", - говорится в сообщении.

Кроме того в Пенсионном фонде заверили, что все выплаты будут произведены украинцам четко в установленный график. Никаких задержек или друг форс-мажорных ситуаций не должно произойти.

Стоит напомнить, что в Украине регулярно правительство пересматривает размер выплат и делает перерасчет. Это необходимо для того, чтобы отслеживать ситуацию. Известно, что в январе пенсию для украинцев будут повышать минимум два раза. Это произойдет летом и зимой.

Кроме того в правительстве не раз уже говорили о том, что могут быть пересмотрены и социальные выплаты. Но пока ни о каких конкретных цифрах никто не говорит. Напомним, пенсионеры старше 65 лет, которые имеют полный стаж, с января начнут получать повышенную пенсию.

Также будут производиться дополнительная доплата тем людям, которым исполнилось 80 лет. Они получат по 500 гривен ежемесячно к своей пенсии.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев огорошили новыми налогами на недвижимость, кого заставят раскошелиться.

Также писали, что украинцам рассказали, кто может рассчитывать на получение повышенной пенсии, уже определены категории среди населения.

Напомним, что в Украине увеличили пенсионный возраст для женщин, теперь на пенсию нескоро.