В сети показали, как выглядит самодельный внедорожник построенный на базе старого ГАЗ-66. Автомобиль настолько шикарно смотрится, что может посоревноваться с американским Hummer.

Как стало известно, крутой внедорожник построил житель города Збараж в Тернопольской области. Для того, чтобы построить мощный автомобиль предназначенный для езды по бездорожью, автоумельцу понадобилось почти 3 года и 25 тысяч долларов. Основой для создания самодельной машины послужил ГАЗ-6, от него также были взяты и колеса.

По словам автомастера, идея создания самодельного авто возникла после того, как он решился продать свою старую "Газель". Один из покупателей предложил автоумельцу обмен на ГАЗ-66. Сразу после приобретения авто, житель Збаража взялся за создание своего внедорожника "Ukraina".

Самодельный внедорожник Ukraine, скриншот видео www.youtube.com

Что касается технических характеристик самодельного авто, то "дорожный монстр" получил двигатель от Mercedes-Benz, мощность которого составляет 150 лошадиных сил. В то же время быстрым автомобиль сложно назвать — максимальная скорость 90 километров в час. Пока еще самому автоумельцу неизвестно какой расход топлива у автомобиля. По словам мастера, он пока еще тестирует машину.

Самодельный внедорожник Ukraine, скриншот видео www.youtube.com

Стоит отметить, что автомобиль получился довольно вместительным - в нем свободно может разместиться 8 пассажиров. Чтобы придать салону презентабельный вид было принято решение обшить его светло-коричневой искусственной кожей. Кроме того, украинец установил стеклоподъемники с электроприводом и новый руль от Mercedes-Benz.

Самодельный внедорожник Ukraine, скриншот видео www.youtube.com

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что в сети показали, как выглядит самый стильный внедорожник "Волга".

Также портал писал о том, что российские дизайнеры представили, как могла бы выглядеть заряженная «Лада Самара»

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что в сети показали, как выглядит самый стильный внедорожник "Волга".