Появилась информация о том, каким будет курс валют 15 декабря 2020 года. Оказывается, украинская гривна снова укрепилась.

Об этом сообщает "ТСН"

Таким образом, Национальный банк Украины на 15 декабря установил курс американской валюты на уровне 27,86 грн. Это на десять копеек меньше, чем в предыдущий банковский день - 14 декабря 27,96/ $.

За неделю доллар упал на 40 копеек, фото: скриншот видео www.youtube.com

Что касается евро, то согласно официальным данным Нацбанка 33,88 грн/ евро. Это всего на одну копейку меньше, чем в предыдущий день

Стоит отметить, что курс валют в банках и обменниках составлял:

  • Доллар США — 27,90/28,10 грн.
  • Евро — 33,70/34,10 грн.

Между тем, за прошлую неделю упал на сорок копеек и продолжает снижаться. В еженедельном прогнозе компании "Альпари", говорится о том, что к концу недели американская валюта может понизиться до 27,75 грн за доллар. В "Альпари" падения доллара связывают с ростом активности на долговом рынке Украины. Минфин ищет новые источники финансирования бюджета, чтобы закрыть дыру в бюджете

Курс доллара неожиданно удивил украинцев — американская валюта начинает сдавать позициии, скриншот видео www.youtube.com

Стоит отметить, из-за того, что доллар начал резко падать, украинцы начали массово скупать американскую валюту. В обменниках настоящий ажиотаж. В то же время, некоторые эксперты считают, что девальвация доллара будет кратковременной. Уже в ближайшими дни доллар начнет укреплять свои позиции. Не исключено, что к концу года американская валюта вырастет до 29 гривен за "один зеленый".

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что "ПриватБанк" обрадовал украинцев приятной новостью - для своих клиентов будет запущена акция, которая поможет им вернуть на свой счет от 100 до 1000 гривен.

Также портал писал о том, что эксперты дали прогноз по курсу гривны к доллару на неделе.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что украинские банки оповестили о громких изменениях, поспешите воспользоваться.