Появилась информация о позиции Арсена Авакова и Александра Ткаченко за введение полного локдауна вместо карантина «выходного дня». Об этом сообщает «Obozrevatel».

Известно о выступлении во время правительственного заседания министра МВД Арсена Авакова, министра культуры Александра Ткаченко и вице-премьер-министра Михаила Федорова против того, чтобы вводить карантин «выходного дня».

СМИ пишут, что перед началом заседания, проведённого вчера, 11 ноября, члены правительства вступили в жаркую дискуссию о том, насколько целесообразно вводить карантин «выходного дня». Со стороны противников подобного решения звучали доводы о том, что частные ограничения на два дня не принесут существенную пользу, если сравнивать с тем, какие проблемы карантин «выходного дня» принесёт людям и бизнесу.

С их точки зрения, более разумным решением было бы введение полного локдауна, который, безусловно, нанесёт удар экономике, но при этом сможет реальным образом оказать сдерживающий эффект на распространение коронавируса. Если исходить из результатов голосования Кабинета министров, то вышеуказанная позиция не нашла приспешников.

К слову, недавно от премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля стало известно, что если не ужесточать карантинные меры, то может произойти худший сценарий с коронавирусом в Украине, ибо уже 10-15 декабря пациенты с коронавирусом не найдут себе места в больнице даже в коридоре.

Он утверждает, что если бездействовать при нынешних обстоятельствах, то ситуация лишь ухудшится, а поэтому премьер-министр решил поддержать инициативу Министерства здравоохранения касательно введения карантина «выходного дня» для украинцев. Его действие предполагается в период с 14 по 30 ноября нынешнего года.

Денис Шмыгаль утверждает, что правительство не преследует цель, согласно которой люди не должны посещать развлекательные заведения и заведения питания. Скорее, правительство не хочет, чтобы люди не скапливались в метро, маршрутках, общественном транспорте и так далее.

Ранее «Hyser» писал о том, что Ляшко назвал еще одну «изюминку» карантина выходного дня в Украине.

Также наш портал сообщал, что стало известно о состоянии Зеленского.

Напоминаем, что Кравчук публично вытер ноги об Украину.