Появилась информация об отправке 15 миллиардов гривен для пенсионных выплат в ноябре. Об этом сообщила пресс-служба ПФУ.

Известно, что Пенсионный Фонд Украины отталкивается от утверждённого графика и продолжает финансировать пенсии в период ноября.

«На пенсионные выплаты сегодня направлено 1,7 миллион грн. Обеспечено финансирование пенсий ноября на общую сумму 15,4 миллиардов грн. Выплату пенсий будет проведено в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке», – рассказали в пресс-службе.

Источник: facebook.com/pfu.gov.ua

К слову, недавно стало известно о массовом уменьшении пенсий в Украине. Так, уже в 2021 году реализуется увеличение стоимости пенсионного стажа, а также отмечается нахождение ПФУ в течении долгого времени в банкротном состоянии.

В этой сфере в данный момент сводят концы с концами, что не обходится без дотаций от госбюджета. Однако, так не будет длиться вечно, что подтверждается словами премьер-министра Денисы Шмыгаля, согласно которым через 15 лет в стране будет нечем выплачивать пенсии для граждан.

«Нация стареет. Есть проблема с человеческим капиталом… Украина как часть старой Европы не воссоздает свое население… Это обычная математика и экономическая демография», – поделился Денис Шмыгаль.

Со стороны Министерства социальной политики исходит тоже довольно угрюмый прогноз, ибо в нём сообщили, что Пенсионный Фонд сможет обеспечивать пенсии только на уровне 1850 гривен, если ему не будет помогать государство, что стало известно от министра соцполитики Марины Лазебной.

Вовсе неудивительно, что многие украинцы задаются вопросом о целесообразности приобретения стажа. Также уже следующий год ознаменуется увеличением необходимого для назначения пенсии страхового стажа до 28 лет. Эта тенденция будет сохраняться до 2028 года, пока минимальный страховой стаж не достигнет 35 лет как для мужского пола, так и для женского. Другие подробности и комментарий эксперта касательно покупки стажа доступны по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что граждан огорошили новыми тарифами на отопление.

Также наш портал сообщал, что украинцев осчастливили новыми выплатами.

Напоминаем, что эксперты рассказали, какие платежки мы получим.