Украинская фотограф Влада Либерова была ранена в ходе боевых действий на передовой.

Женщина получила удар в бедро от вражеского осколка, как показано в видео, опубликованном ее супругом, Константином Либеровым, в Instagram.

Он охарактеризовал этот день как "второй день рождения для нас всех". Несмотря на происшествие, Влада продемонстрировала на видео бодрость духа и даже улыбнулась.

В дальнейшем Влада самостоятельно поделилась информацией о своем состоянии. Она рассказала, что прошла обследование, выявившее 4-сантиметровый осколок в мягких тканях. В настоящее время фотограф временно лишена возможности передвигаться и не сможет выполнять свою творческую деятельность.

Либерова подчеркнула, что их автомобиль подвергся обстрелу "Градами" по дороге в Авдеевку, и считает себя счастливчиком, что все закончилось не так трагично. В своих словах она выразила боль и благодарность украинцам за поддержку.

Константин и Влада Либеровы — известные украинские фотографы, честно и эмоционально документирующие военные события. Они активно посещают опасные зоны на передовой, чтобы передать миру жестокую реальность войны, которую Россия ведет против украинского народа.

Читайте также:

Одичавшие и голодные: в сети показали, как войска путина грабят частный дом на Херсонщине. Видео

Это началось еще до 1991 года: в ГУР рассказали, как готовилось полномасштабное вторжение в Украину

Это уже перебор: медкомиссия решила посмеяться над украинским защитником, у которого не функционирует нога