Он надеялся на их человечность и сострадание, и на то, что у них преобладает здравый ум, который подскажет им, что необходимо остановить диктатора Путина в его ужасных действиях по отношению к соседнему народу

По большому счету, все в начале войны ожидали, что россияне опомнятся и попробуют что-то изменить. А президент Зеленский больше остальных надеялся, что возможно что-то изменить.

Уже в более поздние месяца войны, особенно с начала частичной мобилизации в России, Зеленский стал чаще обращаться к россиянам на их родном русском языке. Глава украинского государства просил россиян сдаваться в плен, поскольку у них нет абсолютно никаких шансов противостоять мощному вооружению и силе украинского духа. Он также просил избегать мобилизации всеми возможными способами, чтобы не поехать в качестве пушечного мяса на войну в чужую страну. Кто-то, разумеется, прислушался, но большая часть населения России не способна критически анализировать ситуацию, и тупо подается манипуляции и пропаганде со стороны российских СМИ.

В среду, 5 октября, Владимир Зеленский снова обратился к россиянам. Он сказал, что нет в мире оружия, которое способно победить украинский народ, и что эта война заранее проиграна российскими властями. «Вы уже проиграли» - сказал Зеленский.

Также лидер украинской нации отметил, что украинцы, в отличии от россиян, знают, за что они сражаются, и не нуждаются в каждодневных исторических лекциях и нравоучениях. В то же время государственные телеканалы России и сам Путин ежедневно втирают своим гражданам о необходимости участия в войне на чужой территории.

Читайте также: