Выращивание своих томатов дома может быть увлекательным и наградительным процессом! Давайте углубимся в этот процесс.

Шаг 1: Выбор подходящих помидоров

Начнем с выбора подходящих помидоров. Лучше всего выбирать небольшие сорта, напоминающие куриное яйцо. Это может быть что-то вроде вишневых или сливовых помидоров, их удобно размещать в горшках.

Шаг 2: Подготовка почвы

Смешайте 60% садовой почвы с 40% компоста. Это обеспечит растениям необходимые питательные вещества. Разрежьте помидоры на круги и положите их в горшки с этой смесью.

Шаг 3: Появление ростков

Через неделю вы увидите первые ростки. Важно поддерживать влажность земли и обеспечивать растения солнечным светом. Это создаст оптимальные условия для здорового роста.

Шаг 4: Пересадка в более просторные горшки

Через 14 дней пересаживайте растения в более просторные горшки или тканевые мешки с землей. Это даст корням дополнительное пространство для роста.

Шаг 5: Установка поддерживающей палки

На 55-й день, когда растения начинают зацветать, установите поддерживающую палку и привяжите растения к ней. Это предотвратит повреждение стеблей и поможет поддерживать тяжелые плоды.

Шаг 6: Опрыскивание смесью воды, масла нима, экстракта чили перца и чеснока

На 65-й день начните опрыскивать растения смесью воды, масла нима, экстракта чили перца и чеснока. Это естественный способ борьбы с вредителями и болезнями.

Шаг 7: Сбор урожая

Когда помидоры полностью покраснеют на 90-92 день, они готовы для сбора. Осторожно срывайте их, сохраняя стебли. Растения будут продолжать плодоносить еще 1-2 недели.

Этот простой метод выращивания томатов в горшке не только позволяет вам наслаждаться свежими и вкусными помидорами, но и создает удовлетворение от собственного урожая, даже если у вас нет дачного участка. Удачи в вашем томатном эксперименте!

Читайте также: