В "Укрэнерго" рассказали украинцам о потреблении электричества и нагрузок на электросети в вечерние часы. В компании призвали людей экономно пользоваться электроэнергией в часы пиковых нагрузок.

В частности, по сообщению "Укрэнерго" для стабильной работы энергосистемы в вечерние часы, а именно с 19.00 до 22.00, нужно бережно и рационально потреблять электрическую энергию.

"Перенесите по возможности потребление электричества на утро, день или ночь, уменьшите использование мощных электроприборов именно в вечерние часы. Тогда диспетчерам "Укрэнерго" будет легче в эти часы наибольшее потребление держать баланс между производством и потреблением электроэнергии, залогом стабильной работы энергосистемы", - отмечается в сообщении.

В "Укрэнерго" также дали несколько важных советов по потреблению электричества:

по возможности, переносите использование мощных приборов с пиковых вечерних часов в ночные, когда потребление низкое;

старайтесь не включать одновременно мощные приборы (например, бойлер и стиральную машину);

не включайте кондиционер в пиковые вечерние часы потребления. При использовании кондиционера – ставить его на более высокую температуру, чем вы привыкли;

кипятите столько воды, сколько вам нужно в определенное время. Если у вас есть газовая плита – лучше кипятить воду на ней.

Соблюдение этих принципов позволит более равномерно распределить потребление электроэнергии, сгладить пики потребления, в частности вечерний, и поддержать энергетиков, которые готовятся к следующей зиме.

Читайте также:

Кремль опозорился фейковым интервью Дмитрия Комарова с Будановым. Вот что там показали

На такой приходилось ездить: как выглядела советская маршрутка, сделанная из "Волги" и "Москвича"

Хватит и на компот, и на вареники, и на наливку: лучший раствор для подкормки вишни. Запишите