Среда, 21 сентября для всех тех, кто ранее прошел военную подготовку и имеет военно-учетную специальность стала фатальной. Еще бы, Президент России Владимир Путин подписал указ о мобилизации. Теперь каждый второй россиянин может быть призван на военную службу и отправлен на фронт в Украину, чтобы вернуться оттуда в целлофановом мешке. И пока россиянам все равно, украинцы гадают сколько им готовить мешков.

Так, миллионы людей в мире отметили для себя, что в тексте указа президента РФ Владимира Путина не уточняется, что значит частичная мобилизация. Еще бы, в указе об мобилизации скрыт седьмой пункт, в котором скорее всего говорится о численности тех, кто должен быть мобилизован.

Информатор из администрации президента, который пожелал остаться неназванным, заявил, что секретный седьмой пункт указа президента РФ о частичной мобилизации позволяет Минобороны страны призвать на войну 1 миллион человек.

"Цифру несколько раз исправляли, и в итоге, остановились на миллионе", - уточнил информатор журналистам.

Подтвердить или опровергнуть такое заявление пока не представляется возможным, так как увидеть указ через систему межведомственного документооборота нет сейчас возможности, а полный текст пока никто не видел.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью журналистам назвал "ложью" информацию о том, что в пункте №7 указа говорится о возможности мобилизации 1 млн граждан, подлежащих призыву. При этом накануне он говорил, что седьмой пункт указа Путина предназначен исключительно "для служебного пользования".

А вот в Минобороны РФ говорят, что призывать на войну против Украины будут в первую очередь граждан, имеющих боевой опыт. При этом Шойгу озвучил количество подлежащих мобилизации с 21 сентября - до 300 тысяч человек.