В воскресенье, 31 октября, в 4 часа утра по местному времени, вся Украина переходит на зимнее время. Украинцы должны перевести стрелки часов на час назад.

В связи с этим, на сайте «Укрзализныци» было сделано небольшое объявление. Особенно актуальной данная информация будет для тех, кто уже купил билеты, или кто только планирует в воскресенье воспользоваться железнодорожным транспортом, а также тем, кто будет провожать или встречать пассажиров на железнодорожных вокзалах.

И так, в уже купленных билетах стоит время с учетом переведенного времени. То есть, пассажирам не нужно отнимать час от указанного времени в посадочном талоне. Это касается как внутренних рейсов, так и международных, потому что с руководством железных дорог соседних государств были совершены предварительные коррекции.

Стоит отметить, что современные гаджеты самостоятельно перенастраивают время. Потому не нужно дополнительно переводить часы. Главное – не забыть перевести механические наручные, настенные, карманные часы, а также механические прикроватные будильники.

Скриншот с сайта Укрзализныци

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что украинцы фиксируют в поездах "Укрзализныци" нашествие вредителей, которые способны переносить опасные заболевания и инфекции.

Напоминаем, что украинцы массово жалуются на "газовые камеры" в поездах "Укрзализныци", а также на тотальную антисанитарию.

Также портал Hyser информировал, что в поездах "Укрзализныци" ввели новые карантинные ограничения, которые не позволят многим воспользоваться услугами железнодорожного транспорта, и покинуть предели области.