Оказывается, в Рязанской области РФ скончался генерал-лейтенант Геннадий Лопырев, бывший глава Службы безопасности на Кавказе России. Он отбывал наказание в исправительной колонии №3 по обвинению в получении взятки. Состояние здоровья Лопырева ухудшилось, в связи с чем его срочно перевели в Рязанскую областную больницу, где спасти его не удалось. Точная причина его смерти не разглашается.

Об этом пишет «unian»

Смерть Лопырева усугубила серию отстранений и чисток в военной элите Российской Федерации, что, как сообщается, вызвало напряженность и разногласия в российском командовании. Сообщалось, что Россия отстранила от работы 15 офицеров в рамках этих событий.

В последнее время в российском военном истеблишменте произошли и другие значительные смерти. В Краснодаре застрелен заместитель начальника городского отдела по мобилизационной работе, командир подводной лодки «Краснодар» Станислав Ржицкий. Кроме того, на 58-м году жизни в Москве после продолжительной болезни скончался заместитель министра обороны России, начальник Главного военно-политического управления Минобороны Геннадий Жидко.

Эти события подчеркивают сдвиги и динамику в российском военном аппарате и аппарате безопасности, которые, похоже, претерпевают значительные изменения.

Читайте также:

Теперь любой дворник сможет даже на улице вручить повестку: что придумали депутаты

Это уже полный провал Путина, вторжение не имеет смысла: вот что заявили в США

"Хитрая панянка": рецепт неимоверного кабачково-тыквенного рулета с сыром и яйцом. Раньше так сводили мужчин с ума