Администрация президента США Джо Байдена собирается поставить Украине такие реактивные системы залпового огня (РСЗО), которые смогут бить по более далеким целям, чем сейчас, и, возможно, даже наносить удары по российской территории. Не удивительно, что российское командование решило перестраховаться из-за этого.

Так, ни для кого не секрет, что с начала вторжения в Украину российские войска потеряли уже, как минимум, шесть высокопоставленных военных в чине генерала. При этом офицеров счет пошел на тысячи.

Командование 27 отдельной мотострелковой бригады из состава 1-й танковой армии Западного военного округа страны-террориста РФ, участвующей в полномасштабной войне против Украины, решило тоже перестраховаться.

Теперь командный пункт этой бригады разместили дальше от украинско-российской границы, чтобы уберечься от нового вооружения для ВСУ - HIMARS и MLRS.

Об этом сообщают в Defense Express со ссылкой на собственные источники.

До недавнего времени российские оккупанты из 27 ОМСБр размещали свой командный пункт в 3 км от госграницы с Украиной в селе Устинка Белгородской области, а сейчас переносят его на 22 км от украинско-российской границы до Шагаровки.

Более вероятно, что это спланированные действия российского военного командования для того, чтобы обезопасить свои пункты от артиллерии ВСУ, поэтому и перемещают КП на 18 км вглубь территории РФ. Таким образом, они готовятся к получению украинскими военными современных дальнобойных реактивных систем залпового огня MLRS и HIMARS.

Читайте также:

ВСУ "поджарили" хваленый КамАЗ "Тайфун". Он был забит вражескими солдатами.

Киевская область под постоянной угрозой вторжения, - ОВА.

"Черное новолуние" 30 мая: как оно отразится на знаках Зодиака.